• Ventas + 56 2 29382522
  • Proyectos +56 9 3201 2883
  • Maestranza +56 32 3504561
  • ventas@gemapro.cl

Nosotros

Gema Pro es una empresa Eficiente, Dinámica y Eficaz, Enfocándose responsablemente, frente a las necesidades de cada cliente, dedicada a Comercializar Productos de Alto Estándar Ambiental con mucha seriedad, para todas las expectativas de su negocio, buscamos ser más que sus proveedores, queremos ser su Socio Estratégico Comercial.

 

portada-nos
mision

Misión

Desarrollar el concepto de Socio Estratégico Comercial, en conjunto con nuestros valores y experiencia en el mercado de productos de calidad y alcance efectivo adecuándose a su desarrollo y necesidades, para poder lograr una relación duradera, mediante un equilibrio entre nuestros Clientes, Proveedores y Medio Ambiente. Asegurando así nuestra permanencia en el mercado.

vision

Visión

Ser reconocidos a nivel nacional e internacional, por la excelente relación humana y Empatía comercial, basándonos en nuestros valores y filosofía empresarial, para obtener resultados sustentables, destinando todos nuestros recursos a lograr la completa satisfacción tanto de nuestros clientes, como la de Nuestra Empresa.

Equipo de trabajo

Alejandra Espinoza

Gerente General
 

aespinoza@gemapro.cl

+56 2 29382522

Sandy Torres

Gerente Comercial
 

storres@gemapro.cl

+56 2 29382522 / +56 9 96234516

Jorge Castillo

Director de Proyectos
 

jcastillo@gema-pro.com

+56 2 29382522

Cecilia Cartajena

Jefa de Operaciones
 

ccartajena@gemapro.cl

+56 32 3504561

Luna Álvarez

Asistente de Proyectos
 

lalvarez@gemapro.cl

+56 2 29382522 / +56 9 82283632

Judith Molina

Asistente de Proyectos
 

jmolina@gemapro.cl

+56 2 29382522

Paulina Luco

Encargada de Calidad
 

pluco@gemapro.cl

+56 32 3504561

Marcela Gauché

Asistente de Gerencia
 

mgauche@gemapro.cl

+56 32 3504561

Cristhoper Montecino

Asesor Legal (Abogado Empresas Gemapro)
 

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Francisco Miño

Contador
 

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Marco Sarmiento

Encargado de Marketing
 

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Clientes

«Gemapro expertos en el Diseño y Construcción de Bodegas Suspel (Sustancias Peligrosas) y Bodegas Respel (Residuos Peligrosos), Asesores con experiencia comprobada. Grandes clientes lo avalan. No acepte imitaciones. Gemapro es marca registrada, se prohíbe toda reproducción de contenido y diseños sin autorización previa».