• VENTAS + 56 9 32012883
  • ÁREA COMERCIAL +56 9 32685087
  • ÁREA COMERCIAL: aespinoza@gemapro.cl

Nosotros

Gema Pro es una empresa Eficiente, Dinámica y Eficaz, la cual trabaja enfocándose responsablemente en cubrir las necesidades de cada cliente, dedicado a planificar, diseñar y fabricar cada Producto con un Alto Estándar Ambiental con mucha seriedad para todas las expectativas de su negocio. Buscamos ser más que sus proveedores, queremos ser su Socio Estratégico Comercial.

 

portada-nos
mision

Misión

Desarrollar el concepto de Socio Estratégico Comercial, en conjunto con nuestros valores y experiencia en el mercado de productos de calidad y alcance efectivo adecuándose a su desarrollo y necesidades, para poder lograr una relación duradera, mediante un equilibrio entre nuestros Clientes, Proveedores y Medio Ambiente. Asegurando así nuestra permanencia en el mercado.

vision

Visión

Ser reconocidos a nivel nacional e internacional, por la excelente relación humana y Empatía comercial, basándonos en nuestros valores y filosofía empresarial, para obtener resultados sustentables, destinando todos nuestros recursos a lograr la completa satisfacción tanto de nuestros clientes, como la de Nuestra Empresa.

Equipo de trabajo

Alejandra Espinoza

Gerente General

aespinoza@gemapro.cl

+56 9 32685087

Marcela Gauché

Administrador General

mgauche@gemapro.cl

+56 9 71457895

Sebastian Neyra

Jefe de Operaciones y Prevención de Riesgos


sneyra@gemapro.cl

+56 9 71508588

Yolimar Barrios

Asistente de Operaciones


asistentegerencia@gemapro.cl

+56 9 71344571

Juan Gutierrez

Encargado de Abastecimiento

jgutierrez@gemapro.cl

+56 2 29382522

Christhoper

Cristhoper Montecino

Asesor Legal (Abogado Empresas Gemapro)

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Francisco Miño

Asesor

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Klaus Toloza

Soporte & Marketing

soporte@gemapro.cl

+56 2 29382522

Marcela Vega

Supervisor de Producción

mvega@gemapro.cl

+56 9 71456085

Fernando Orellana

Contabilidad y Finanzas

contabilidad@gemapro.cl

+56 9 71341552

Felipe Oliva

Asistente Contable y RR.HH

recursoshumanos@gemapro.cl

+56 9 56933938

Woulmer Pereira

Dibujante Área de Proyectos

proyectos@gemapro.cl

+56 2 29382522

Eric Gomez

Compra y Despacho

operaciones@gemapro.cl

+56 2 29382522

Carlos Martinez

Ingeniero de Desarrollo y Licitaciones

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Asistente Ambiental

Área Ambiental

gemaambiental@gemapro.cl

+56 2 29382522

Clientes