• Ventas 322586569
  • Proyectos +56 9 3201 2883
  • Central + 56 2 29382522
  • ventas@gemapro.cl

Nosotros

Gema Pro es una empresa Eficiente, Dinámica y Eficaz, la cual trabaja enfocándose responsablemente en cubrir las necesidades de cada cliente, dedicado a planificar, diseñar y fabricar cada Producto con un Alto Estándar Ambiental con mucha seriedad para todas las expectativas de su negocio. Buscamos ser más que sus proveedores, queremos ser su Socio Estratégico Comercial.

 

portada-nos
mision

Misión

Desarrollar el concepto de Socio Estratégico Comercial, en conjunto con nuestros valores y experiencia en el mercado de productos de calidad y alcance efectivo adecuándose a su desarrollo y necesidades, para poder lograr una relación duradera, mediante un equilibrio entre nuestros Clientes, Proveedores y Medio Ambiente. Asegurando así nuestra permanencia en el mercado.

vision

Visión

Ser reconocidos a nivel nacional e internacional, por la excelente relación humana y Empatía comercial, basándonos en nuestros valores y filosofía empresarial, para obtener resultados sustentables, destinando todos nuestros recursos a lograr la completa satisfacción tanto de nuestros clientes, como la de Nuestra Empresa.

Equipo de trabajo

ale

Alejandra Espinoza

Gerente General

aespinoza@gemapro.cl

+56 2 29382522

jorge

Jorge Castillo

Director de Proyectos

jcastillo@gema-pro.com

+56 2 29382522

cecilia

Cecilia Cartajena

Jefa de Operaciones

ccartajena@gemapro.cl

+56 32 3504561

Christhoper

Cristhoper Montecino

Asesor Legal (Abogado Empresas Gemapro)

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Francisco Miño

Asesor

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Klaus Toloza

Soporte & Marketing

soporte@gemapro.cl

+56 2 29382522

Marcela Vega

Encargada Abastecimiento

operaciones@gemapro.cl

+56 2 29382522

Angel Figueroa

Contabilidad y Finanzas

contabilidad@gemapro.cl

+56 2 29382522

Felipe González

Proyectos

proyectos@gemapro.cl

+56 2 29382522

Eric Gomez

Compra y Despacho

operaciones@gemapro.cl

+56 2 29382522

Clientes

«Gemapro expertos en el Diseño y Construcción de Bodegas Suspel (Sustancias Peligrosas) y Bodegas Respel (Residuos Peligrosos), Asesores con experiencia comprobada. Grandes clientes lo avalan. No acepte imitaciones. Gemapro es marca registrada, se prohíbe toda reproducción de contenido y diseños sin autorización previa».