• VENTAS +56 9 32685087
  • DESPACHO +56 9 71341552
  • ASESORIA +56 9 32012883
  • ÁREA COMERCIAL: ventas@gemapro.cl

Nosotros

Gema Pro es una empresa Eficiente, Dinámica y Eficaz, la cual trabaja enfocándose responsablemente en cubrir las necesidades de cada cliente, dedicado a planificar, diseñar y fabricar cada Producto con un Alto Estándar Ambiental con mucha seriedad para todas las expectativas de su negocio. Buscamos ser más que sus proveedores, queremos ser su Socio Estratégico Comercial.

 

portada-nos
mision

Misión

Desarrollar el concepto de Socio Estratégico Comercial, en conjunto con nuestros valores y experiencia en el mercado de productos de calidad y alcance efectivo adecuándose a su desarrollo y necesidades, para poder lograr una relación duradera, mediante un equilibrio entre nuestros Clientes, Proveedores y Medio Ambiente. Asegurando así nuestra permanencia en el mercado.

vision

Visión

Ser reconocidos a nivel nacional e internacional, por la excelente relación humana y Empatía comercial, basándonos en nuestros valores y filosofía empresarial, para obtener resultados sustentables, destinando todos nuestros recursos a lograr la completa satisfacción tanto de nuestros clientes, como la de Nuestra Empresa.

Equipo de trabajo

Alejandra Espinoza

Gerente General

aespinoza@gemapro.cl

+56 9 32685087

Marcela Gauché

Administrador General

mgauche@gemapro.cl

+56 9 71457895

Christhoper

Cristhoper Montecino

Asesor Legal (Abogado Empresas Gemapro)

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Klaus Toloza

Soporte y Marketing Digital

ktoloza@gemapro.cl

+56 2 29382522

Robert Guzman

Equipo de Operaciones

operaciones@gemapro.cl

+56 9 71341552

Marco Molinet

Dibujante Área de Proyectos

proyectos@gemapro.cl

+56 2 29382522

Eric Gomez

Compra y Despacho

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Sebastián Bulnes

Encargado de Abastecimiento

abastecimiento@gemapro.cl

+56 2 29382522

Hernan Marchena

Gestión Ambiental

hmarchena@gemapro.cl

+56 9 71508588

Alexander Rojas

Prevención de Riesgos

prevención@gemapro.cl

+56 9 30906615

Carlos Martinez

Ingeniero de Desarrollo y Licitaciones

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Clientes