• Ventas 322586569
  • Proyectos +56 9 3201 2883
  • Central + 56 2 29382522
  • ventas@gemapro.cl

Nosotros

Gema Pro es una empresa Eficiente, Dinámica y Eficaz, Enfocándose responsablemente, frente a las necesidades de cada cliente, dedicada a Comercializar Productos de Alto Estándar Ambiental con mucha seriedad, para todas las expectativas de su negocio, buscamos ser más que sus proveedores, queremos ser su Socio Estratégico Comercial.

 

portada-nos
mision

Misión

Desarrollar el concepto de Socio Estratégico Comercial, en conjunto con nuestros valores y experiencia en el mercado de productos de calidad y alcance efectivo adecuándose a su desarrollo y necesidades, para poder lograr una relación duradera, mediante un equilibrio entre nuestros Clientes, Proveedores y Medio Ambiente. Asegurando así nuestra permanencia en el mercado.

vision

Visión

Ser reconocidos a nivel nacional e internacional, por la excelente relación humana y Empatía comercial, basándonos en nuestros valores y filosofía empresarial, para obtener resultados sustentables, destinando todos nuestros recursos a lograr la completa satisfacción tanto de nuestros clientes, como la de Nuestra Empresa.

Equipo de trabajo

ale

Alejandra Espinoza

Gerente General

aespinoza@gemapro.cl

+56 2 29382522

Sandy

Sandy Torres

Gerente Comercial

storres@gemapro.cl

+56 2 29382522 / +56 9 96234516

jorge

Jorge Castillo

Director de Proyectos

jcastillo@gema-pro.com

+56 2 29382522

cecilia

Cecilia Cartajena

Jefa de Operaciones

ccartajena@gemapro.cl

+56 32 3504561

Luna

Luna Álvarez

Asistente de Proyectos

lalvarez@gemapro.cl

+56 2 29382522 / +56 9 82283632

Denise Deglin Middleton

Asistente Gerencial Comercial

venta@gemapro.cl

+56 2 29382522

paulina

Paulina Luco

Encargada de Calidad

pluco@gemapro.cl

+56 32 3504561

Yessenia Foure Carloza

Asistente Administración y Proyectos

yfoure@gemapro.cl

+56 971456085      +56 2 293825522

Christhoper

Cristhoper Montecino

Asesor Legal (Abogado Empresas Gemapro)

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Francisco Miño

Contador

contacto@gemapro.cl

+56 2 29382522

Klaus Toloza

Soporte & Marketing

soporte@gemapro.cl

 

Clientes

«Gemapro expertos en el Diseño y Construcción de Bodegas Suspel (Sustancias Peligrosas) y Bodegas Respel (Residuos Peligrosos), Asesores con experiencia comprobada. Grandes clientes lo avalan. No acepte imitaciones. Gemapro es marca registrada, se prohíbe toda reproducción de contenido y diseños sin autorización previa».